В лицее № 13 прошло первое мероприятие в рамках проекта "Звезда памяти", приуроченное к 80-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
На торжестве присутствовали глава города и почетные гости. Именно мэр Троицка Дмитрий Гатов предложил провести акцию в городе. Его идею поддержало местное отделение Партии «Единая Россия».
«Звёзды Памяти» вручали: Представитель Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Председатель правления фонда «Офицеры Южного Урала» Михаил Полухин и руководитель гражданско-патриотического проекта «Звезда памяти» Николай Булдашов.
Данный проект проходит по всей России. Акция призвана сохранить память о Подвиге, за которым стоят жизни наших Защитников. «Звезда памяти» представлена в виде знаков рубинового цвета с портретом Героя Великой Отечественной войны. Они вложены в специальные конверты, на которых написаны письма солдат из 1945 года новому поколению. Символы вручили преподавателям и ученикам.
В свою очередь лицеисты подготовили творческие номера, демонстрируя свой патриотизм. Также гостям передали сборник литературных произведений, посвященных 80-летию Победы, которые написали ученики.
Сегодня был только старт проекта. Мероприятие пройдет во всех общеобразовательных организациях города.