8 (351) 260-85-83

Мероприятия

В Челябинске прошел турнир памяти Дмитрия Зубкова

12.02.2018

10 февраля 2018 года во дворце спорта «Надежда» состоялся всероссийский турнир по каратэ-до, посвященный памяти мастера спорта России Дмитрия Зубкова.

В торжественной церемонии открытия принял участие Председатель президиума ЧРО Общероссийской общественной организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Виктор Кузенков.

Уже в четырнадцатый раз на татами собрались представители школ и клубов со всех регионов России и республики Казахстан.

Участниками индивидуальных соревнований стали спортсмены от 8 до 13 лет. Юноши и девушки 14-15, 16-17 лет соревновались в составе смешанных команд. Так же прошли поединки в абсолютной весовой категории среди мужчин 35-40 лет и мужчин старше 40 лет.

Организаторы турнира – выпускники знаменитой спортивной школы «Конас», в стенах которой Дмитрий Зубков достиг признания как спортсмен, стал мастером спорта, завоевал множество медалей.

Дмитрий Зубков был членом сборной команды Челябинской области, многократным призером и победителем областных и российских соревнований по каратэ. В памяти близких, родных и друзей Дима навсегда останется улыбчивым, компанейским, спортивным парнем. Спортсмен трагически погиб в день своего двадцатипятилетия.